Версия для слабовидящих

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону
"Лицей № 33 имени Ростовского полка народного ополчения"
МАОУ "Лицей № 33" - Школа цифровых технологий

 
Menu
 

Месячник профилактики

План проведения месячника профилактики

Мероприятия

На общешкольном родительском собрании, которое состоялось 09 сентября 2022 г с родителями (законными представителями) обучающихся, была поведена информационно-просветительская работа о проведении социально-психологического тестирования, которое будет проходить в образовательных организациях с 15.09.2022 г. по 01.11.2022 г. Были даны разъяснения о том, что СПТ носит, прежде всего, профилактический характер и призвано удержать молодежь от первых «экспериментов» с наркотиками. С 2013 года во всех образовательных организациях Российской Федерации на основании Федерального закона № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» осуществляется процедура, направленная на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ, целью которого является выявление у подростков и молодежи личностных (поведенческих, психологических) особенностей, которые при определенных обстоятельствах могут стать значимыми факторами риска употребления ПАВ. 

 

 

06.2022 в лицее прошёл турнир по спортивному ориентированию — это вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны были пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты , расположенные на местности. ( в спорт зале) Результаты определяются по времени прохождения дистанции (в определённых случаях с учётом штрафного времени) или по количеству набранных очков. Ребятам очень понравилось.

   


20 июня 2022 года в МАОУ « Лицей 33» прошло профилактическое мероприятие в форме дискуссии с элементами тренинга в 10 « А» классе , направленное на формирование позитивного отношения к себе и окружающим, также позитивного я - образа. Провела занятие педагог- психолог Корочинская Валерия Николаевна.

  


Психолог Баскаева Валерия Олеговна провела уроки здоровья в детском школьном лагере Лицея 33 . Дети просмотрели видеоролик, также сделали групповую работу на тему : « здоровые привычки» .

   


Лицеисты посетили центр детского технического творчества, в котором состоялось открытие городской выставки детского технического и декоративно-прикладного творчества «Страна, в которой правит детство!». В трех экспозиционных залах выставки представили 780 творческих проектов и действующих моделей, изготовленных и выполненных в учреждениях дополнительного образования и образовательных учреждениях города.
Уникальностью стала презентация юными конструкторами инновационных технических проектов и многочисленных авторских экспонатов декоративно-прикладного искусства, авторской куклы, диорам военно-исторической миниатюры.
Ребята увидели действующие модели роботов, самолетов, приборов, необходимых в быту, а также неповторимые объекты батика, керамики, изделий из кожи, бисера и многое другое.
Начальник Управления образования города Ростова-на-Дону Виктория Анатольевна Чернышова тоже посетила это мероприятие , пообщалась с ребятами и с удовольствием сфотографировалась с ними.

 


6 июня 2022г. в рамках месячника антинаркотической направленности прошёл творческий конкурс рисунков на асфальте на тему «Здоровым быть модно».
Участниками конкурса стали обучающиеся с 1 по 3 класс

    


1 ИЮНЯ. МАОУ " Лицей 33" ( дошкольный уровень) День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей , но и для нас взрослых. Многие из нас помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало лета, долгожданных каникул, рисунки мелками на асфальте цветных облаков и домиков. На самом деле это праздник, как напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка .Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками, флешмобом.

    Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой "Счастливое детство". Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

  


19 мая в МАОУ « Лицей 33» прошли профилактические мероприятия по теме: «Профилактика правонарушений и преступлений» , были приглашены гости - волонтеры правового просвещения Общественного движения «За права молодёжи». Ребятам провели интересную дискуссию , также правовой квест.

  

Участники 5 а и 8 а классы


В рамках Недели психологии педагогами- психологами Корочинской Валерией Николаевной и Баскаевой Валерией Олеговной  было проведено занятие с педагогами Лицей 33 по эмоциональной разгрузке.

  


В рамках Неделя психологии педагогом- психологом Корочинской Валерией Николаевной совместно с классным руководителем 1 «А» класса Чернышовой Светланой Эдуардовной было проведено занятие с 1-3 классами .


Также на неделе психологии педагог- психолог Валерия Николаевна провела онлайн всеобуч для родителей 1-5 классов по теме « Как справиться со стрессом, с негативными переживаниями» .Родители задавали вопросы ,получая подробные ответы от специалиста. Также практически проработали своё эмоциональное состояние.


По итогам «Социально-психологического тестирования» проведены профилактические мероприятия с участием общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровья сбережения нации «Общее дело».

Координатор - Панов Михаил Николаевич

 

 

 

Контакты

Адрес:344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 158/73;
ул. Красноармейская 144-146 (дошкольный уровень)

Телефоны:
+7(863) 240-25-88 - директор
+7(863) 240-87-70 - бухгалтерия
+7(863) 240 94-35- заместитель директора по УВР (дошкольный уровень)

Онлайн приемная директора

Qr-код формы обратной связи для подачи обращения с использованием сайта pos.gosuslugi.ru

Час директора

Киноуроки в школах России

 

Система профилактики

Анкета для опроса о качестве оказания образовательных услуг