Версия для слабовидящих

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону
"Лицей № 33 имени Ростовского полка народного ополчения"
МАОУ "Лицей № 33" - Школа цифровых технологий

 
Menu
 
Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.
Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
На прогулке наши дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус. Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире.

Выходя на прогулку, мы с детьми наблюдаем за птицами, деревьями, небом, учимся определять состояние погоды, проводим различные опыты со снегом. Во время наших прогулок и наблюдений не обойтись без стихов, пословиц, загадок. Предлагаем фотоотчёт одного дня из весёлой прогулки. Мы лепили снеговика, играли в снежки, копали снег лопатами, кормили птиц, рассматривали снежное убранство деревьев и кустов...

Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение – такой результат прогулок зимой!

Контакты

Адрес:344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 158/73;
ул. Красноармейская 144-146 (дошкольный уровень)

Телефоны:
+7(863) 240-25-88 - директор
+7(863) 240-87-70 - бухгалтерия
+7(863) 240 94-35- заместитель директора по УВР (дошкольный уровень)

Онлайн приемная директора

Qr-код формы обратной связи для подачи обращения с использованием сайта pos.gosuslugi.ru

Час директора

Киноуроки в школах России

 

Система профилактики

Анкета для опроса о качестве оказания образовательных услуг