Версия для слабовидящих

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону
"Лицей № 33 имени Ростовского полка народного ополчения"
МАОУ "Лицей № 33" - Школа цифровых технологий

 
Menu
 

В Ленинском районе города Ростова-на-Дону в МАОУ Лицей №33 в рамках празднования Дня города прошла встреча с делегацией из Болгарии.

Мэр города Плевена со своими коллегами посетили лицей № 33 Ленинского района и обменялись опытом преподавания математики в образовательных учреждениях.

Заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы, член комиссии по образованию, науке и культуре Сухариев Сергей Карпович представил гостям начальника отдела образования Ленинского района Недоборенко Лилию Викторовну и отметил, что Лицей №33 славится своими традициями и отличным преподаванием предметов естественно-научного цикла.

Гостей заинтересовало, как ведётся в лицее работа по математическому образованию. Делегацию познакомили с заслуженным учителем Российской Федерации, учителем высшей квалификационной категории Сычевой Г. Н. Галина Николаевна представила свои авторские разработки, познакомила иностранных педагогов со своей работой. Одному из членов зарубежной делегации, победителю конкурса «Учитель года-2015» в Болгарии, Галина Николаевна подарила сборники своих книг. Гостям представили обучающихся 4-а класса, которые в рамках внеурочной деятельности на кружке «Информатика в играх и задачах» работали на нетбуках. Лицеисты выполняли тестовые задания по математике.

Про лицейскую модель математического образования много интересного за круглым столом рассказали методист Ленинского отдела образования по математике Бубличенко Ольга Александровна, заведующая кафедрой математики и информатики в лицее Асташкина Ирина Степановна и заведующая кафедрой начальных классов Каюткина Наталья Викторовна.

Начальник отдела образования Ленинского района Недоборенко Лилия Викторовна отметила, что в каждом образовательном учреждении района создана профориентационная линейка, «Профориентация от детского сада до работодателя».

Учителя из Болгарии поделились своей моделью математического образования и сказали, что многое заимствуют у русских школ, очень нравятся им «Математические бои».

По окончании встречи учителя лицея и гости обменялись памятными сувенирами.

   

 

Контакты

Адрес:344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 158/73;
ул. Красноармейская 144-146 (дошкольный уровень)

Телефоны:
+7(863) 240-25-88 - директор
+7(863) 240-87-70 - бухгалтерия
+7(863) 240 94-35- заместитель директора по УВР (дошкольный уровень)

Онлайн приемная директора

Qr-код формы обратной связи для подачи обращения с использованием сайта pos.gosuslugi.ru

Час директора

Киноуроки в школах России

 

Система профилактики

Анкета для опроса о качестве оказания образовательных услуг