С октября по апрель отряд «Наследие» нашего Лицея под руководством учителя истории и обществознания Поповой Елены Александровны принимали участие в проекте «Дружина навигаторов», который реализуется Ростовским Союзом детских и молодежных организаций, Дворцом творчества детей и молодежи при поддержке Управления образования города Ростова-на- Дону в целях повышения познавательного интереса детей и молодежи к истории и культуре города Ростова-на-Дону. Проект направлен на повышение уровня знаний обучающихся об исторических и культурных объектах города Ростова-на-Дону.

В течение учебного года наша команда прошла 6 игровых испытаний, связанных с историческими, экономическими, спортивными, культурными особенностями города Ростов- на-Дону.

В рамках стартового мероприятия каждой команде необходимо было найти объекты своего маршрута, на испытании «Квест на предприятии» ребята участвовали в мероприятии в Центре финансовой грамотности, на испытании «Вызов» представляли работу в рамках проекта «Собор Пресвятой Богородицы», стали одними из лучших на итоговом Квесте, и в задании «Карта».

Результатом участия в данном проекте наша команда «Наследие» стала победителем!

Ждем награждения 16 мая 2019 года в парке им. Максима Горького.