Обучающиеся – тимуровцы МАОУ «Лицей № 33» Ленинского района в рамках акции «Удели внимание ветерану» посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Суворова Николая Ивановича.

В мероприятии участвовали волонтёры лицейского детского движения: президент детского объединения «Созвездие», ученица 10-а класса Попова Дарья, ученица 9-а класса Андреева Анастасия и ученица 8а класса Валова Регина.

Лицеисты совместно с руководителем детского объединения «Созвездие» Ганькиной С.Ю. организовали чаепитие, на котором герой войны рассказал ребятам занимательные истории, происходящие с ним до, во время и после войны, показал множество фотографий из своего архива. За чашкой чая Николай Иванович поделился своими воспоминаниями: …. «Когда началась война, я служил в разведке, был командирован в Ростов на освобождение города от немецко-фашистских захватчиков, 4 года работал в военном комиссариате. Позже меня командировали в Романовку в звании капитана». «…В городе Сальске занимался формированием войск для кавказского фронта. В конце службы командирован в кировский район г. Ростова, где и остался до 1979 года, закончил военную службу в звании подполковника. В мирное время работал директором центра социального обслуживания ветеранов Ленинского района. Был выбран председателем совета ветеранов Ленинского района».

В конце встречи обучающиеся лицея пожелали Николаю Ивановичу Суворову здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.