В образовательном учреждении Ленинского района МАОУ «Лицей № 33» 30 марта 2017г. прошёл педагогический совет на тему: «Стратегия развития инновационных педагогических технологий в МАОУ «ЛИЦЕЙ №33».

На педагогическом совете присутствовал декан факультета «Машиностроительные технологии и оборудование» ДГТУ Кочетов Андрей Николаевич. Он отметил, что тема педсовета очень актуальна в рамках сотрудничества с многопрофильным инженерным кластером ДГТУ.

Андрей Кочетов выступил перед педагогическим коллективом лицея, рассказал о том, что проект создан с целью развития и совершенствования в Ростове-на-Дону образовательной среды технической направленности, включающей процессы преподавания, исследования, разработки инженерных решений. С детского сада дети будут ориентированы на многопрофильное образование, при получении которого в будущем смогут работать на предприятиях кластера и в других организациях Ростовской области, предложил помощь в проведении экскурсий на предприятия города и области.

Педсовет начался выступления директора МАОУ «Лицей № 33» Шевченко Татьяны Михайловны. Она представила своему педагогическому коллективу проекты всероссийского, регионального и муниципального уровней в которых участвует и планирует участвовать лицей.

Учителя прослушали выступление зам. директора по ВР Колупаевой Е.А, которая показала разработанную линейную траекторию развития обучающихся в рамках многопрофильного кластера, учителей ведущих кружки и внеурочную деятельность с инженерной направленностью.

Директор лицея Шевченко Татьяна отметила, что в лицее такие педсоветы, с привлечением преподавателей ВУЗа должны стать традицией, преемственность между школой и ВУЗом позволяет придать динамичный, перспективный характер всему учебному процессу.

В завершении педагогического совета постановили продолжать работать в данном направлении и вовлекать в деятельность кластера большее количество обучающихся.