В МАОУ «Лицей № 33» Ленинского района города Ростова-на-Дону с 13 марта 2017 г. по 20 марта 2017 г. прошла неделя профилактики.

В понедельник, 13.03.2017 г. состоялось открытие Недели. На 1 этаже были оформлены демонстрационные стенды «Люби свою жизнь».

В течение Недели проводился конкурс рисунков среди дошкольной и начальной ступени на тему: «Забота о своём здоровье». Педагогом-психологом в старших классах был проведён тематический классный час «Отравленные души, загубленные судьбы. Или сделай свой выбор», в параллели 6-х классов с ребятами проводили беседы специалисты Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ростова-на-Дону.

Проведены два общешкольных родительских собрания, на которые были приглашены:

Выступая перед родителями на собрании, Светлана Анатольевна Чалая, отметила: «Семья играет важную роль на всех этапах развития детей, особенно на ранних этапах возрастного периода. Очень многое, если не основное, зависит от нас - родителей, от семейного климата и взаимоотношений в семье. Дети требуют внимания!

Эта аксиома, казалось бы, известна всем. Но как часто мы забываем о ней в суете будничного труда и заботах. А ведь именно с общения с родителями начинается процесс воспитания детей, усвоения ими всего хорошего и полезного.

Так же с  обучающимися 9-х классов провёл беседу подполковник полиции Ильясов Д.Б. старший ОУ по ОВД 6-го отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области. Он рассказал ребятам об интернет – зависимости, как заблокировать сайт, продающий наркотики.  

  

  

В завершении Недели профилактики директор лицея № 33 Татьяна Михайловна Шевченко отметила:
«В целом Неделя профилактики прошла на хорошем методическом уровне, была насыщена мероприятиями разного характера (конкурсы, опросы, диспуты, мероприятия, классные часы). В дальнейшем необходимо продолжать опыт проведения Недель данной тематики.»